Página inicial > documentos > Quiénes somos

Quiénes somos

domingo 27 de junho de 2010, por , Hilde C Stephansen

Todas as versões desta matéria: [English] [Español] [Português do Brasil]

La Ciranda es una red abierta, regida por la Carta de Principios del Foro Social Mundial. Cuenta con un núcleo de gestión en Brasil encargado de mantener la iniciativa en permanente diálogo con nuevos medios alternativos interesados en el intercambio de esfuerzos para la cobertura de los temas relacionados con la afirmación de que Otro Mundo es Posible.

Participan de esa gestión articuladores/as y colaboradores/as en varias regiones y países, haciendo difícil nombrarlos a todos/as.

La red de autores desde 2006 está actualizada en el link Autores, de Ciranda, abierto a la consulta de cualquier autor/a registrado.

El grupo de apoyo editorial de la Ciranda en 2010, también abierto a nuevas adhesiones, atiende en el email ciranda@ciranda.net

Hable con el equipo editorial:

Rita Freire - rita@ciranda.net (Editora para el Foro Social Mundial)

Terezinha Vicente - terezinhavicente@ciranda.net (Editora para Mujeres)

Rita Casaro - ritacasaro@ciranda.net (Editora para Derechos y Políticas Públicas)

Fernanda Estima - fernandaestima@ciranda.net (Editora para Internacional Américas)

Soraya Misleh - sorayamisleh@ciranda.net (Editora para Culturas y Migraciones)

Vanessa Silva - vanessa@ciranda.net (Editora para el Foro Social Pan-Amazônico)

Viriato Tamele - viriatotamele@ciranda.net (Editor para Moçambique)

Ana Facundes - anafacundes@ciranda.net (Editora para Derechos y Políticas Públicas)

Barbara Ablas - barbara@ciranda.net (Editora para Infancia y Juventud)

Gal Souza e Lina Rosa - galsouza@ciranda.net, lina@estadao.br (Editoras para Cultura Afro-Brasilera)

Deborah Moreira - deborah@ciranda.net (Editora para Arte y Cultura)

Normal Fernandes - normafer2003@yahoo.com.ar (Buenos Aires)

Hilde Stephansen - h.c.stephansen@gmail.com (London)